Lot 3417* - Z32 Grafik & Multiples - Freitag, 22. Juni 2012, 10.00 Uhr

CONRAD FELIXMÜLLER

(Dresden 1897–1977 Berlin)
Frau am Morgen - Das Kämmen. 1920.
Radierung. 11/30. Unten rechts signiert und datiert: Felixmüller 1920, sowie unten links betitelt: Frau am Morgen. Darstellung 27,7 x 19,7 cm auf Maschinenbütten 49,7 x 32,5 cm. Schöner, gratiger Druck.

Werkverzeichnis: Söhn, Nr. 236.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)