Lot 3607* - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

MAX BECKMANN

(Leipzig 1884–1950 New York City)
Am Klavier. 1913.
Radierung. 10/35. Unten rechts signiert: Beckmann, sowie unten links nummeriert von Günther Franke. Darstellung 11 x 8,5 cm (leicht abweichend vom Werkverzeichnis) auf Vélin 53 x 37,5 cm. Erschienen bei Verlag R. Piper & Co., München.

Werkverzeichnis: Hofmaier, Nr. 59Bb.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)