Lot 3606* - A170 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 11.00 Uhr

BLEULER, JOHANN LUDWIG (1792 Feuerthalen -1850 Laufen-Uhwiesen).

La Chute du Rhin .. de L'Hotel Suisse. Chez J.L.Bleuler au Chateau de Laufen près Schaffhouse en Suisse. Gouache, 32,5 x 49 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzem Pinsel und graublau gouachierten Rändern. Im unteren Rand betitelt und bezeichnet. Gerahmt. - Die umlaufenden Ränder stark fleckig und mit Kleberesten alter Montierungen, die Darstellung in schöner Erhaltung.

CHF 1 200 / 1 600

€ 1 120 / 1 500

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)