Lot 3605* - A170 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 11.00 Uhr

BLEULER, JOHANN LUDWIG (1792 Feuerthalen -1850 Laufen-Uhwiesen).

La Chute du Rhin prise des Forges. Chez J.L. Bleuler Chateau de Laufen près Schaffhouse. Gouache, 32 x 48 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzem Pinsel und grau gouachierten Rändern. Im unteren Rand mit schwarzer Feder betitelt und bezeichnet. Gerahmt. - Die farbfrische Darstellung mit einzelnen Fleckchen. Die Ränder mit stärkeren Bereibungen und stärkeren Spuren alter Montierung. Der obere Rand beschnitten.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)