Lot 3611* - A170 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 11.00 Uhr

BLEULER, JOHANN LUDWIG (1792 Feuerthalen -1850 Laufen-Uhwiesen).

Well & Wetterhörner und dem Roselauigletscher. Verlag von Louis Bleuler Schaffhausen Schweiz. Gouache, 35 x 49 cm. Die Einfassungslinien mit schwarzem Pinsel und grau gouachierten Rändern. Im unteren Schriftrand mit schwarzer Feder betitelt und bezeichnet. Gerahmt. - Die Darstellung in farbfrischer, nahezu unberührter Erhaltung. Die Ränder mit stärkeren Bereibungen und Erhaltungsmängeln.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870

Verkauft für CHF 2 200 (inkl. Aufgeld)