Lot 6310 - W246 Sakrale Skulpturen - Mittwoch, 16. September 2015, 15.00 Uhr

HEILIGER DOMINICUS

Barock, Spanien, Anfang 17. Jh.
Holz vollrund geschnitzt und gefasst "al estofado". Der Ordensheilige in reich ornamentiertem Gewand mit offenem Buch, zu seinen Füssen liegt ein Hund. Auf Achtkantsockel. H 31 cm. Fehlstellen, Hand ergänzt.

CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)