Lot 126 - A166 Bücher - Samstag, 21. September 2013, 10.00 Uhr

Friedrich II., König von Preussen (1712-1786).

Brief mit eigenh. Paraphe. Gegengezeichnet von C. W. Borcke.
Berlin, 8. September 1743. Blattgr. 32,5 x 19,5 cm. Gerahmt (nicht entrahmt).

An den preussischen Residenten in Köln, Jacob Friedrich von Rohd (1701-1784), wegen einer bei der Osnabrückischen Justiz-Kanzlei anhängigen Erbschafts-Angelegenheit des Grafen Baar. - Gebräunt, in den Rändern durchschlagende Montierungs- u. Reparatur-Spuren.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 420 (inkl. Aufgeld)