Lot 3065 - Z35 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2013, 14.00 Uhr

ROBERT ZÜND

(1827 Luzern 1909)
Sechs kleine Landschaftsstudien.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert: RZ.
12,8 x 25,5 cm.

Das Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Robert Zünd registriert.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)