Lot 127 - A166 Bücher - Samstag, 21. September 2013, 10.00 Uhr

Friedrich II., König von Preussen (1712-1786).

Brief mit eigenh. Unterschrift "Frederic".
Potsdam, 10. April 1780. 4°. 1/2 S. Unter Passepartout montiert.

Resolution pour le Regt. Philipe Ibbetson Feston à Riga. - Im unteren unbeschriebenen Teil des Briefbogens montiert ein Kupferstich-Portrait Friedrichs von B. Reading, London 1786 (9 x 7,5 cm.). - In den Ecken kl. Ausrisse (ohne Textverlust).

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Verkauft für CHF 480 (inkl. Aufgeld)