Lot 3611 - A166 Alte Grafik - Freitag, 20. September 2013, 11.00 Uhr

BLEULER, JOHANN LUDWIG (Feuerthalen 1792 - 1850 Schloss Lauffen).

Le pont du milieu de la Via Mala. par Louis Bleuler à Schaffhouse en Suisse. Gouache, 31,5 x 48 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzem Pinsel und grau gouachierten Rändern. Dort unten mittig betitelt und signiert: par Louis Bleuler à Schaffouse en Suisse. Echtgoldrahmung. - Die Ränder beschnitten, minime Bereibungen, der untere Rand stärker berieben. Insgesamt in schöner Erhaltung.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

Verkauft für CHF 3 120