Lot 3015 - Z34 Schweizer Kunst - Freitag, 21. Juni 2013, 14.00 Uhr

BENJAMIN VAUTIER

(Morges 1829–1898 Düsseldorf)
Junge Bernerin in Tracht beim Stricken. 1887.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: B. Vautier. 87.
35 x 29,5 cm.

Provenienz: - Galerie Paul Vallotton, Lausanne. - Schweizer Privatsammlung.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)