Lot 7736 - ibid105 Silber – online only - Dienstag, 02. Juli 2019, 13.30 Uhr
BESTECKGARNITUR,
Schaffhausen, wohl Ende 19. Jh. Meistermarke C. Wirth/Jezler.
Bestand: 12 grosse Löffel; 12 Speisegabeln; 12 Dessertgabeln; 12 Dessertlöffel; 12 Teelöffel.
Zus. 3160 g. 800er-Silber.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Mit einigen kleineren Gebrauchsspuren, teilweise stärkere Kratzspuren.
CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)
Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)