Lot 6694 - W242 Gemälde (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 16.00 Uhr
WAGNER, PAUL HERMANN
(Rothenburg 1852–1937 Kochel am See)
Mutter mit Kind. 1884.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Paul Wagner. 1884.
69 x 47 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 6 100 (inkl. Aufgeld)