Lot 6418 - ibid113 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr

ALBERT SCHNYDER

(1898 Delémont 1989)
Mathilde à sa toilette. 1956.
Bleistift auf Papier.
Verso auf Rückkarton bezeichnet, datiert und signiert: ALBERT SCHNYDER. MATHILDE A SA TOILETTE. 1956. Albert Schnyder.
23 × 17 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatbesotz.

Papier gut erhalten, auf der rechten Seite mit Fleck. Gerahmt.

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)