Lot 6460 - W246 Gemälde (West) - Mittwoch, 16. September 2015, 15.30 Uhr

GUARDI, FRANCESCO (NACHFOLGER DES 19. JAHRHUNDERTS)

(1712 Venedig 1796)
La festa del Giovedi Grasso in Piazzetta.
Öl auf Leinwand.
29,2 x 47,5 cm.

Provenienz: - Privatsammlung Paris. - Schweizer Privatsammlung. Dieses Gemälde geht auf eine Komposition von Francesco Guardi zurück, welche sich im Musée du Louvre, Paris befindet (Inv. Nr. 321).

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)