Lot 1082 - A162 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 20. September 2012, 10.00 Uhr

GROSSE HEILIGENFIGUR,

Italien, 17. Jh.
Holz geschnitzt und gefasst, gehöhlt und geschlossen. Stehende Heilige mit beweglichen Armen, auf Wolkensockel mit 3 Engelsköpfen. Zu bekleiden. H 163 cm.

Provenienz: Aus einer europäischen Sammlung.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)