Lot 120* - A166 Bücher - Samstag, 21. September 2013, 10.00 Uhr

Dali, Salvador, Maler (1904-1989).

Sechs Widmungen.

Enthält: 1. Sign. Photo-Postkarte mit Widmung und 2 Kugelschreiber-Zeichnung recto (ca. 3,5 x 3 cm) und verso (13,8 x 8,7 cm), dat. 30 Oct. (?), gestempelt. - 2. Sign. Postkarte mit Widmung und Filzstift-Zeichnung (ca. 10 x 9 cm), dat. 1976. - 3. Illustr. Grusskarte mit ganzs. Signatur verso (ca. 12 x 16 cm), dat. 1974 (Ecken minim bestossen). - 4. Gedruckte Einladungskarte mit ganz. Signatur verso (ca. 8,5 x 11 cm), dat. 1971. - 5. Eigenh. beschriftetes Briefcouvert mit Unterschrift. Cadaques, 1936. 2 S. (mehrfach gestempelt, leicht fleckig). - 6. OPhotographie einer Installation Dalis in Barcelona mit eigenh. Widmung, kl. Zeichnung (ca. 1 x 2 cm) und Signatur, dat. 1954 (in den Rändern minim gebräunt).

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)