Lot 3610 - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

GIACOMETTI, GIOVANNI

(Stampa 1868 - 1933 Glion)
3 Bll.: Maloja im Winter. Blick von M. auf den Silsersee. Strasse nach M. 1928.
Lot von 3 Lithografien. 195/300. Jeweils unten links signiert: Giovanni Giacometti. Verso mit dem Aufkleber: Originallithographie von Giov. Giacometti. Aus der Sammlung Schweizerischer Graphik: Schönheiten der Alpenstrasse. Herausgegeben von der Eidg. Postverwaltung. Variierende Darstellungsmasse auf Japan 32,5 x 42 cm.

Werkverzeichnis: Stauffer, Nr. 54-56.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Verkauft für CHF 4 200 (inkl. Aufgeld)