Lot 3645 - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Ruban. 1981.
Farbradierung. 54/100. Unten rechts signiert: Miró. Darstellung 23,5 x 14 cm auf Vélin von Arches 31,2 x 21 cm. Erschienen bei L'Ire des vents, Châteauroux. Gedruckt bei Joan Barbarà, Barcelona. Minimal beschnitten. Frontispiz des gleichnamigen Buches von Michel Leiris.

Werkverzeichnis: - Dupin, Nr. 1172. - Cramer, Illustrated Books, Nr. 250.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)