Lot 3622 - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

BRAQUE, GEORGES

(Argenteuil 1882 - 1963 Paris)
aus: Braque lithographe. 1961.
Farblithografie. Aus einer Auflage von 125. Unten rechts signiert: G. Braque. Darstellung 33 x 25,5 cm auf Vélin 34 x 26 cm (Doppelbogen). Erschienen bei André Sauret. Gedruckt bei Mourlot, Paris. Frontispiz und Titel zu dem Buch "Braque lithographe".

Werkverzeichnis: Vallier, Nr. 188.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)