Lot 2017 - A161 Schmuck - Dienstag, 19. Juni 2012, 14.00 Uhr

DIAMANT-OHRCLIPS, um 1950.

Platin ca. 680, Clip Weissgold 750.
Klassisch-elegante Ohrclips in stilisierter Blattform, besetzt mit je 1 Brillant von zus. ca. 3.00 ct, ca. F/VVS1 bzw. F/ SI1 und zusätzlich verziert mit je 5 Diamant-Baguetten, 10 -Navetten und 8 Brillanten von insgesamt ca. 2.50 ct

Mit Etui. Geprüft von Gemlab.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 000 / 20 000)

Verkauft für CHF 26 400