Lot 2022 - A161 Schmuck - Dienstag, 19. Juni 2012, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-ARMBAND, um 1950.

Platin ca. 600, 61g.
Sehr apartes Bracelet, die Glieder in Form von eingerollten Bändern besetzt mit eingeschliffenen Saphir-Baguetten von zus. ca. 6.70 ct und ausgefasst mit 392 Brillanten von zus. ca. 27.00 ct. B ca. 2 cm, L ca. 17,5 cm.

Mit Etui.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 000 / 28 000)

Verkauft für CHF 36 000