Lot 2001 - A161 Schmuck - Dienstag, 19. Juni 2012, 14.00 Uhr

DIAMANT-OHRCLIPS, um 1950.

Platin 850, Clip Weissgold 540.
Dekorative Ohrclips in Form eines Kleeblattes, besetzt mit je 1 Brillant von zus. ca. 0.90 ct und ausgefasst mit 72 Brillanten und 6 eingeschliffenen Diamant-Baguetten von insgesamt ca. 6.40 ct.

Mit Etui.

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 500 / 5 500)

Verkauft für CHF 7 200