Lot 4027 - W241 Grossuhren (West) - Donnerstag, 26. Juni 2014, 9.30 Uhr

REISEUHR MIT ETUI,

England, Anfang 19. Jh. Das Zifferblatt signiert JAMES MC CABE ROYAL EXCHANGE LONDON 3354.
Allseitig verglastes rechteckiges Messinggehäuse. Versilbertes und graviertes Zifferblatt. Werk mit Unruh und Aufzug über Schneckenrad. Stundenschlag auf Tonfeder, ausschaltbar. Repetition auf Anfrage. H 18 cm. In rechteckigem Mahagonigehäuse mit Messingrandverstärkungen.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 15 250 (inkl. Aufgeld)