Lot 3291 - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr

NEFF, TIMOLEON CARL VON (KOPIE DES 19. JAHRHUNDERTS)

(Mödders 1805- 1876 St. Petersburg)
Zwei Nymphen an einer Quelle.
Öl auf Leinwand.
118,2 x 138,3 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Der Prototyp dieses Gemäldes befindet sich im Russischen Museum, Sankt Petersburg.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Verkauft für CHF 13 200 (inkl. Aufgeld)