Lot 2330* - A168 Armband- & Taschenuhren - Dienstag, 25. März 2014, 16.30 Uhr

DIAMANT-GOLDARMBANDUHR, 50er Jahre.

Gelbgold 585, 45g.
Modell "à ceinture" mit versteckter Uhr. Dekoratives satiniertes Backstein-Armband, die Schnalle und der Abschluss pavé-gefasst mit 28 Brillanten von zus. ca. 0.50 ct. Rechteckiges Gehäuse Nr. 11346 graviert C+B. Silberfarbenes Zifferblatt signiert Tiffany & Co. mit goldfarbenen Indizes und Zeigern. Formwerk Nr. 489PH, Cal FHF59-21 signiert Concord Watch Co.

CHF 2 600 / 3 600 | (€ 2 680 / 3 710)

Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)