Lot 2013* - A169 Schmuck - Mittwoch, 25. Juni 2014, 14.00 Uhr
FANCY-DIAMANT-RING.
Platin 950 und Weissgold 750.
Dekorativer, eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Diamant im Radiant-Schliff von ca. 1.30 ct, Light Fancy Yellow, flankiert von 2 oktogonalen Diamanten von zus. ca. 0.40 ct. Die Fassung und die Ringschultern ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 0.96 ct. Gr. ca. 55.
Mit Geschäft-Zertifikat, Oktober 2012.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)