Lot 2074 - A169 Schmuck - Mittwoch, 25. Juni 2014, 14.00 Uhr

DIAMANT-COLLIER, M. GERARD, Frankreich, um 1970.

Gelbgold 750.
Apartes, sehr dekoratives, flexibles Collier in Form einer stilisierten Krawatte, ganz ausgefasst mit ca. 411 Brillanten von zus. ca. 60.00 ct. Signiert M. Gérard, Nr. 2603. L ca. 38 cm.

Passend zu vorgehender Nr. Mit Etui. Louis Gérard war einer der grössten Designer von Van Cleef & Arpels, gründete 1968 die Firma M. Gérard, welche sich in kürzester Zeit zu den grössten Exporteuren von französischen Juwelen entwickelte.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Verkauft für CHF 48 000 (inkl. Aufgeld)