Lot 3610* - A172 Alte Grafik - Freitag, 27. März 2015, 11.00 Uhr

BLEULER, JOHANN LUDWIG (Feuerthalen 1792 - 1850 Laufen Uhwiesen), zugeschrieben.

Lausanne vue prise depuis Montbenon. Gouache, 40 x 62 cm. Mit grau gouachierten Rändern. Unterhalb der Darstellung mit schwarzer Feder betitelt, unten links bezeichnet (signiert?): Bleuler fecit. Echtgoldrahmung. - Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)