Lot 517 - A171AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Donnerstag, 30. Oktober 2014, 10.00 Uhr

GROSSE SILBERSCHALE.

Burma, H 22 cm, 2235g.
Schale auf drei Füssen mit getriebenem, graviertem und punziertem Dekor. Dargestellt sind Szenen aus dem Leben Buddhas, unterbrochen von Kartuschen mit Bodhisattvas. Geflammte Juwelen und Blütenranken bilden den unteren Abschluss, ein Band von Vajras und Ranken den oberen.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)