Lot 371 - A175AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 18. November 2015, 10.00 Uhr

INRÔ.

Japan, 19. Jh. H 7,2 cm.
Fünfteilig. In gold- und silber-hiramakie sowie Rotlack auf schwarzem Grund zwei offene Boote mit je zwei Mann in stürmischer See. Signiert: Kajikawa saku. Kagamibuta-Netsuke aus Holz mit Metallmedaillon, auf dem ein Kappa einen Blinden durchs Wasser geleitet.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 660 (inkl. Aufgeld)