Lot 335 - A173AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 02. Juni 2015, 10.00 Uhr
ROULEAU-VASE.
China, Kangxi-Periode, H 29,5 cm.
Der unterglasurblaue Dekor in beschwingtem Auftrag zeigt Register, die alternierend in Reserve gehalten sind. Ein blaugrundiges Drachenband wird eingeschlossen von breiten floralen und schmalen geometrischen Bordüren. Den Hals zieren Lanzettblätter. Min. rest.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)