Lot 2301 - A167 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 04. Dezember 2013, 16.30 Uhr

GOLD-ANHÄNGERUHR, PATEK PHILIPPE, um 1910.

Gelbgold 750.
Graviertes Gehäuse Nr. 260057 mit gekröntem, datierten Monogramm auf der Rückseite. Goldfarbenes im Zentrum guillochiertes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern und Breguetzeigern, signiert Patek Philippe & Co. Genève, F. Michaelsen Rome. Ankerwerk Nr. 155559, mit Flachspirale und Bimetall-Balancier, Anker mit Gegengewicht, Wolfsverzahnung. D 29 mm.

Mit Kopie des Certificat de Révision von Chronometrie Chatelain, Mai 2011.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)