Lot 3457* - A170 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. September 2014, 13.30 Uhr

BARTOLOZZI, FRANCESCO

(1727 Florenz 1815)
Sitzende Thalia mit zwei Putti.
Feder in Schwarz und Grau, grau und braun laviert.
Auf dem alten Passepartout bezeichnet: F.Bartolozzi.
28,7 x 20,6 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Nicht identifizierter Sammlerstempel: UV, nicht bei Lugt - Sammlung George Morland (laut alter Beschriftung auf dem Passepartout - Christie's London, 1998 - Europäische Privatsammlung

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 120 (inkl. Aufgeld)