Lot 3690 - Z36 Grafik & Multiples - Samstag, 28. Juni 2014, 13.30 Uhr
ZAO WOU-KI
(Peking 1921–2013 Nyon)
Ohne Titel. 1967.
Farblithografie. 139/700. Unten links signiert und datiert: Zao Wou-Ki 67. Blattmass 31 x 23 cm auf Vélin (Doppelbogen). Erschienen bei Galerie de France. Gedruckt bei Imprimerie du Compagnonnage, Paris. Auf der Innenseite mit gedrucktem Impressum. Erschienen zur Ausstellung Zao Wou-Kis in der Galerie de France, 5. April - 21. Mai 1967. Mit einem Text von Pierre Schneider "Zao Wou-Ki Aujourd'Hui" (Doppelbogen). Käufe D
Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Rivière.
CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)
Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)