Lot 3693* - Z36 Grafik & Multiples - Samstag, 28. Juni 2014, 13.30 Uhr

ROBERT RAUSCHENBERG

(Port Arthur 1925–2008 Captiva Island)
Test stone I. 1967.
Lithografie. 48/77. Unten rechts signiert und datiert: Rauschenberg 67, sowie im Stein oben rechts betitelt: Test Stone I. Darstellung 42,3 x 34,5 cm auf Vélin von Rives 51,2 x 38 cm. Erschienen bei Gemini G.E.L., Los Angeles (mit dem Blindstempel). Verso mit dem Stempel und der Workshop-Nummer: 67-101. Gedruckt von Kenneth Taylor. Aus der 9-teiligen Serie "Booster and 7 studies".

Werkverzeichnis: Online-Katalog Gemini, Nr. 41.1.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 400 / 1 800)

Verkauft für CHF 3 960