Lot 3629* - Z36 Grafik & Multiples - Samstag, 28. Juni 2014, 13.30 Uhr

NACH GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Varengeville.
Farbradierung. 121/300. Unten rechts signiert: G. Braque. Darstellung 26 x 64,5 cm auf Vélin 45,2 x 75 cm. Erschienen bei Maeght. Gedruckt bei Crommelynck, Paris (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: - Vallier, S. 294. - Maeght, Nr. 1023.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)