Lot 1006 - A168 Möbel & Skulpturen - Donnerstag, 27. März 2014, 10.00 Uhr

2 KLEINE BRONZEFIGUREN,

römisch, 2./4. Jh. n. Chr.
Stilisiertes Pferd bzw. Adler auf rechteckigem Sockel. H 4,5 bzw. 7,5 cm.

Provenienz: - Sammlung Ferdinando Adda, erworben in den 1930er Jahre in Ägypten. - Sammlung G. Adda-Cohen. - Sammlung P. Scharrelmann, Deutschland. - Auktion Bonhams London, 8.5.2013 (Katalognr. 274). - Privatbesitz, Schweiz.

CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)

Verkauft für CHF 840 (inkl. Aufgeld)