Lot 5301* - W241 Varia (West) - Donnerstag, 26. Juni 2014, 13.00 Uhr

1 PAAR GIRANDOLEN,

Paris, 19. Jh.
Bronze vergoldet und braun patiniert. Schaft in Form eines auf einer Kugel stehenden Puttos, über seinem Kopf den dreiarmigen Leuchter haltend. Vasenförmige bzw. zylindrische Tüllen und 2 runden Tropftellern. Zylindrischer Sockel mit geometrischem Dekor. H 52 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 196 (inkl. Aufgeld)