Lot 3004 - Z35 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2013, 14.00 Uhr

ANKER, ALBERT

(1831 Ins 1910)
Älterer Pfeifen rauchender Mann. 1906.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Anker. 1906.
34,5 x 24,5 cm (Lichtmass).

Ausstellungen: - Konolfingen 1954, Albert Anker Ausstellung, 2.- 23.5.1954, Kat. Nr. 133 (verso Etikette). - Ins 1981, Albert Anker Ausstellung, 1981, Kat. Nr. 244 (verso Etikette).

CHF 40 000 / 50 000

€ 37 380 / 46 730

Verkauft für CHF 36 000 (inkl. Aufgeld)