Lot 3725 - Z39 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2015, 15.00 Uhr
NIKI DE SAINT-PHALLE
(Neuilly-sur-Seine 1930 - 2002 San Diego)
La Force, the Lady and the Dragon. 1973.
Harz und Acryl mit Metallleine. 4/7. Beide Figuren unten signiert: Niki. Höhe 13,8 cm. Länge 23,5 cm.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
CHF 10 000 / 20 000 | (€ 10 310 / 20 620)
Verkauft für CHF 22 100 (inkl. Aufgeld)