Lot 4103* - W239 Uhren & Möbel - online only - Donnerstag, 05. Dezember 2013, 10.00 Uhr

BEMALTER SCHRANK,

Toggenburg, bez. JGF. URSULA .RÖSENE.. sowie datiert 1775.
Nadelholz bemalt mit Blumen, Trauben und Rocaillen auf blauem Grund. Rechteckiger Korpus mit Türe zwischen breiten Lisenen. 136x55x185 cm. Wenige Fehlstellen.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 464 (inkl. Aufgeld)