Lot 1212 - W241AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 07. Mai 2014, 11.30 Uhr

KITAGAWA UTAMARO (1753-1806).

Ôban Triptychon. Festumzug von schönen Frauen mit Kutsche. Sign. "Utamaro hitsu". Wakayo-Verlegersiegel, Wakasaya Yoichi, Jakurindô. Kiwame-Siegel. Um 1800. Unter Glas gerahmt. Farben verblasst. Stock- und Wasserflecken.

CHF 300 / 500

€ 280 / 470

Verkauft für CHF 650 (inkl. Aufgeld)