Lot 3027 - A181 Schweizer Kunst - Freitag, 30. Juni 2017, 16.00 Uhr

ANKER, ALBERT

(1831 Ins 1910)
Sitzende Frau beim Nähen. 1906.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Anker 1906.
33,5 x 23,5 cm (Lichtmass).

Provenienz:
- Kunsthandlung A. Vogelsang, Bern (verso Stempel).
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 30 000 / 40 000

€ 28 040 / 37 380

Verkauft für CHF 42 500 (inkl. Aufgeld)