Lot 1023* - A161 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 21. Juni 2012, 14.00 Uhr

SPIEGEL,

Barock, Venedig, 18. Jh.
Holz durchbrochen und reich beschnitzt mit Blumen, Blättern, Kartuschen und Zierfries sowie mit Resten der alten Fassung. Rechteckiger, profilierter Rahmen mit fein durchbrochenem Blumenaufsatz. Bestossungen. H 127 cm. B 75 cm.

Provenienz: Aus einer römischen Sammlung.

CHF 2 500 / 4 500 | (€ 2 580 / 4 640)

Verkauft für CHF 4 320 (inkl. Aufgeld)