Lot 1075* - A162 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 20. September 2012, 10.00 Uhr

GROSSER SPIEGEL "AUX ANGELOTS",

Spätbarock, Norditalien, 19 Jh.
Holz durchbrochen und reich beschnitzt mit Putten, Maskaronen, Blättern, Kartuschen und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger Rahmen mit jochförmig abschliessendem Puttenaufsatz. Fehlstellen. H 163 cm. B 140 cm.

Provenienz: - Einst in den Sammlungen des Grand Casino de Montreux. - Deutscher Privatbesitz.

CHF 3 000 / 5 500 | (€ 3 090 / 5 670)

Verkauft für CHF 5 760 (inkl. Aufgeld)