Lot 1088* - A162 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 20. September 2012, 10.00 Uhr

1 PAAR BRONZE-PUTTI AUF SOCKEL,

Barock, Rom um 1700.
Brünierte Bronze. Sitzender Putto, einen Zweig haltend. Auf wohl späterem, gestuftem, profiliertem und "en faux porphyre" gefasstem Holzsockel montiert. Sockel mit kleinen Bestossungen. H Figur 34 cm, mit Sockel 42 cm.

Provenienz: Europäische Privatsammlung.

CHF 9 500 / 12 500 | (€ 9 790 / 12 890)

Verkauft für CHF 11 520 (inkl. Aufgeld)