Lot 3401 - A178 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. September 2016, 11.30 Uhr

ITALIENISCH, 17. JAHRHUNDERT

Die Anbetung der Hirten.
Feder und Pinsel in Braun, weiss gehöht, mit Rötel quadriert.
Unten rechts mit brauner Feder bezeichnet: Parmigiano. Alte Montierung. Dort unten links alt bezeichnet und alt nummeriert: Bloemaert No 652 A.
31,6 x 23,7 cm. Gerahmt.

Verso alt bezeichnet: Donné par monsieur Joseph Bourmans consul de Commerce à Bagdad le 17. Fevrier 1829. GR.

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)