Lot 3419* - A164 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. März 2013, 13.30 Uhr

ITALIENISCH, 17. JAHRHUNDERT

Die Himmelfahrt Mariens.
Feder in Braun, schwarzer Stift.
Verso auf der Rückwand alt bezeichnet: Beau dessin de Titien
34,5 x 21 cm. Gerahmt.

Provenienz: - J.G.H.Winkler (geb. 1822), Hamburg u. London, Lugt 2702 - nicht identifizierter Sammlerstempel verso

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400