Lot 684* - A168 Bücher - Samstag, 29. März 2014, 10.00 Uhr

Tairraz, Georges II. (1900-1975). Konvolut von 4 sign. Original-Photos mit Alpinendarstellungen. Silbergelatine-Abzüge. Unten rechts sign. oder verso gestempelt. Chaimonix, ca. 1930-1950. 30 x 20 cm (Ausschnitt).

Vgl. Le Massif du Mont-Blanc. Photographies de Georges Tairraz. Paris, 1947. - Auf starkem Trägerkarton aufgezogen. - Im weissen Rand minim fleckig oder leicht gebräunt, minim gewellt, die Darstellung mit kl. Vertikale in der linken ob. Bildhälfte, Knitterspur.

CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)

Verkauft für CHF 480 (inkl. Aufgeld)